al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/02/2022 18:52:59
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/02/2022 18:46:17
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/02/2022 18:42:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/02/2022 18:38:56
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 07/02/2022 18:31:56
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 07/02/2022 18:29:55
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/02/2022 18:26:58
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 07/02/2022 18:23:21
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 07/02/2022 18:21:50
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 07/02/2022 18:20:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/02/2022 18:17:59
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/02/2022 18:13:26
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRIMO APPUNTAMENTO DI RILEY
Regia di Josh Cooley
Voto del 07/02/2022 18:10:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 07/02/2022 17:58:15
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/02/2022 17:01:21
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/02/2022 16:56:04
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 07/02/2022 16:52:09
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 07/02/2022 16:47:45
Voto visitatori: 7,53 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUPIN III: THE FIRST
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 07/02/2022 16:45:17
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 07/02/2022 16:43:42
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 07/02/2022 16:40:17
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 07/02/2022 16:38:51
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLET EVERGARDEN: ETERNITY AND THE AUTO MEMORY DOLL
Regia di Haruka Fujita
Voto del 07/02/2022 16:33:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 07/02/2022 16:33:05
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/02/2022 16:32:49
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 07/02/2022 16:32:27
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 07/02/2022 16:32:12
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 07/02/2022 16:31:58
Voto visitatori: 6,78 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/02/2022 16:31:20
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 07/02/2022 16:30:57
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/02/2022 16:30:39
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD-C - THE LAST DARK
Regia di Naoyoshi Shiotani
Voto del 07/02/2022 16:30:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/02/2022 16:30:06
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2022 16:29:31
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENGUIN HIGHWAY
Regia di Hiroyasu Ishida
Voto del 07/02/2022 16:29:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2022 16:28:55
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 07/02/2022 16:28:40
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 07/02/2022 16:28:15
Voto visitatori: 5,45 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 07/02/2022 16:27:58
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/02/2022 16:27:36
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net